产品特性:高蓬松 | 品种:鸭绒 | 产地/厂家:河北保定 |
规格:190mm | 颜色/花色:白色 | 用途:制衣、 饰品、 制被、 工艺品、 其他 |
品牌:君丰 | 货号:0312989 | 是否跨境货源:否 |
清洁度:1000 | 蓬松度:800 | 绒子含量:81 |
羽绒被的价格一般是多少 通过成本看羽绒被价格
说起购物来,任何人都想着用***少的钱去买到******的东西,对于羽绒被这种稍***的产品亦是如此,面对羽绒被价格的高涨,1000元钱
能否买到羽绒被?对此小编咨询了有关商场的人士。
羽绒被价格在500——1000,是羽绒被价格的,专业人士说到,这个阶段虽说可以买到羽绒被,但是其质量多是一些充鸭绒,含绒量
在70%左右,质量较低。
羽绒被价格在1000-2000:在这个价格区间内,一般羽绒被多充鸭绒,其含容量在70%-90%,面料多可见60S的纯棉防绒面料。
羽绒被价格在2000——3000元之间的,一般充鹅绒,含绒量高于90%,面料一般为80S的纯棉缎纹面料。
羽绒被价格在3000元以上,其充绒一般都是含容量在95%以上的精绒了,而对被壳所用的面料也一般是丝棉交织提花或全真丝面料,制作非常精细。
对于羽绒被的价格,一个地方一个标准,此外不同的品牌下羽绒被价格也是多种多样。对于一般家庭保暖使用,专业人士建议选择1000-
2000左右的被子就足够了。此外对于网上店铺,或是一些小门店为可以搞促销而降低羽绒被的价格,甚至更是有100元就可以买到羽绒被,
对此消费者在购买时一定要多加谨慎,切忌盲目的贪图便宜,而忽略羽绒被质量,以免不当的制工,而导致身体的损害。
选择羽绒被认准厂家,看准实力再选择,选购过程中,看、闻、摸、拍四步***。
通过计算成本来看羽绒被价格
在羽绒行业的朋友们都知道,羽绒被***个的主要成本是羽绒,目前羽绒价格一直在上涨,羽绒行情一天一个价,生产羽绒被的工厂报价
有效期一般只有7天,90%羽绒从09年1公斤180元涨价到现在380元,一条200X230CM羽绒冬被冲绒1.3kg,光羽绒成本就得494元。
羽绒被的***个主要成本就是面料,200x230cm羽绒被面料按90英寸17元/米,光面料得86元;
羽绒被价格的第三个主要成本是工价,羽绒被属于纺织品,劳动密积型产业,主要靠人手工生产,现在工人加工生产一条羽绒被,工厂需
要付给工人20元/条,这还不算车工缝制羽绒被用的电费、车间管理费,餐饮补助,房屋费用,保险等。
羽绒被的成本明细核算如下:
以200X230cm90%白鸭绒冬被为例,详细列出制作一条羽绒冬被需要的成本明细。
1、羽绒被面料成本:86元;(备注:40x40/133x100,如果是更***的面料,会更贵一些)
2、羽绒成本:494元;
4、羽绒冬被需要立衬条:5元;
5、一条装一个无纺布手提袋:5元(简易包装不收这个费用)
6、一条羽绒被需给裁剪师傅和检品人员工价:3.5元;
7、滚边绳,包边布,角袢:2元;
8、车间管理费及其它杂费:5元;
9、纸箱、PE袋、胶袋等:2.5元;
加上其他一些费用,合计羽绒被成本约:630元。
工厂***=成本630x1.2(其中6个点交税,毛利14个点)=756元
从以上分晰可以看出,一条正宗的羽绒被成本价就得756元,这还不含运费,经销商利润,中间商的利润,库房占用费,库存风验费,税费
,人员工资等等。所以一条白鸭羽绒被品牌专卖店卖2000元,实属正常,因为这中间有太多的费用产生,这些费用都需要我们消费者买单
,羽绒被行情会保持稳中有升,进入9月份,羽绒行情会上涨的,预计在现有基础会上涨10%左右。如果你是经销商、批发商、团购的朋友
们,了解了这些成本,就觉得这个价格太正常了。